Pension Anoetzlehen Murf

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Actividades

  • Agradable para niños

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    Los huéspedes del Pension Anoetzlehen Murf Berchtesgaden pueden disfrutar de acceso al Antiguo Cementerio de Berchtesgaden, ubicado a unos 2 km. Ubicada no muy lejos de Kapuzinerberg, la pensión invita a sus huéspedes a practicar esquí y ping-pong.

    El centro de Berchtesgaden está a 20 minutos a pie, y atracciones deportivas como el Estadio de Hielo se halla a unos 25 minutos a pie. Entre las atracciones, que hay a unos 2,1 km del Pension Anoetzlehen Murf Berchtesgaden encontrarás Hauslift. Puedes encontrar fácilmente el Kehlsteinhaus a unos 10 minutos en coche de este hotel cómodo. La parada de autobús Berchtesgaden Salzbergwerk se encuentra a un corto paseo de este establecimiento cómodo.

    Si te alojas en una de las 6 habitaciones de este hotel, tendrás acceso a un balcón. Las habitaciones disponen de inodoro separado.

    Se ofrece un desayuno buffet en el establecimiento. El restaurante Salzbergwerk-Bergschanke, que está a tan solo 1 km del Pension Anoetzlehen Murf, sirve comida alemana.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Pension Anoetzlehen Murf Berchtesgaden

    Si te alojas en una de las 6 habitaciones de este hotel, tendrás acceso a un balcón. Las habitaciones disponen de inodoro separado.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Pension Anoetzlehen Murf Berchtesgaden Exterior foto Pension Anoetzlehen Murf Berchtesgaden Exterior foto
    Habitación Doble

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Pension Anoetzlehen Murf Berchtesgaden Exterior foto
    Habitación Familiar con Cama King

    Tipo de cama: 2 King Size Beds

    Más información +
    Pension Anoetzlehen Murf Berchtesgaden Exterior foto Pension Anoetzlehen Murf Berchtesgaden Exterior foto
    Habitación Familiar Estándar

    Tipo de cama: 2 King Size Beds

    Más información +

    Ubicación de Pension Anoetzlehen Murf Berchtesgaden

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Pension Anoetzlehen Murf Berchtesgaden

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Pension Anoetzlehen Murf Berchtesgaden